Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа для зависимых от алкоголя 12 шагов

Система 12 шагов лечения алкоголизма 

Алкоголизм – это “свирепый зверь”, которого нужно посадить в клетку, и забыть о его существовании. Некоторые люди уверены, что вылечить алкоголизм невозможно. Что это болезнь забирает жизни, и человек не перестанет пить никогда. Но, мы с уверенностью заявляем – это не так. Алкоголизм поддается лечению. Сейчас в современном мире применяется много методов лечения, в том числе и авторские методики. 

Самое распространенный вид лечения – лечение алкоголизма по программе 12 шагов. Он успешно применяется во многих странах мира, и об этом свидетельствуют множество положительных отзывов в интернете. Программа 12 шагов лечения алкоголизма успешно справляется даже самыми запущенными стадиями алкоголизма. 

Метод 12 шагов лечение алкоголизма

Любая зависимость всегда требует долгого и тщательного лечения. Алкоголизм, тоже не исключение. Программа 12 шагов лечения алкоголизма, тоже требует терпения зависимого и его родных людей. Путь предстоит долгий и тернистый. 

Впервые 12 шаговая программа была составлена в 20 веке. Основной ее целью было – лечить алкоголиков. Впервые его применили в США. Тогда, он имел оглушительный успех. Испытуеме сумели перебороть тягу к алкоголям и построить новую жизнь без спиртных напитков. Она мигом распространилась по всей стране, вскоре добралась и в соседние. Россия тоже применяет данный метод лечения зависимых людей. 

Каждый шаг 12 шаговой программы прорабатывали годами. Менялось шаги, основываясь на личном опыте алкоголиков. Без изменения осталось основные 80% шагов.

Описание шагов лечения алкоголизма 

12 шаговая программа для лечения алкоголизма была настолько эффективной, что ее стали применять для излечения других видов зависимости. Результат был налицо – методы работают на 100%. 

Программа 12 шагов для зависимых от алкоголя состоит в основном из этих шагов:

1. Зависимый человек признает свою болезнь и принимает ее.

2. Принимает помощь от любимых и посторонних людей

3. Начинает искать высшую силу, которой он может доверить свою жизнь

4. Начинает переосмысливать себя и анализирует свою жизнь

5. Понимает важность общения и обсуждение своих проблем с другими людьми

6. Проводит подготовительную работу, для начала пути к новой жизни

7. Приходит к Богу. Просит его об исцеления от зависимости, которая мешает ему жить.

8. Начинает составлять список людей, которые подтянули или подтолкнули его за собой в эту яму

9. Возмещает ущерб, который он нанес другим людям

10. Начинает бороться с собой и своими желаниями

11. Проводит время часто над молитвами и усиливает контакт с Всевышнем

12. Начинает помогать новичкам, которые начинают путь также как когда-то он сам! 

Зависимый человек от алкоголя проходит каждый этап, лишь переосмыслив предыдущий. С каждым разом он преодолевает себя и искушение современного мира. Таким образом шаги лечения от алкоголизма избавляет тело зависимого от ненужного мусора и укрепляет духовное состояние. 

Самое сложное в программе 12 шагов – начать лечиться и приступить к первому шагу. Вторая сложность – неограниченное время, которое даётся на прохождение каждого шага. Если один человек может преодолеть 12 шаговую программу за две недели, другому может понадобиться годы или вся жизнь. 

12 шагов программа лечения алкоголизма в клинике “lifeclinic 24”

Данная программа успешно применяется для лечения алкоголизма в клинике “lifeclinic 24”. Иногда достаточно использовать лишь малую часть программы, чтобы достичь успеха и помочь больному избавиться от болезни. Чаще всего, наши пациенты сами принимают решение вступить в новую жизнь, и проходят все этапы лечения самостоятельно. Избавляя от мучения не только себя, но и родных и близких. 

Зависимый человек избавляется от токсичных отношений вокруг себя, и начинает новую жизнь. Жизнь – в которой полно радости и успеха, в которой нет места боли и зависимости.

Если у вас ещё остались вопросы, напишите нашему менеджеру. Он обязательно вам ответит. С ценами на лечение 12 шаговой программой Вы можете ознакомиться на сайте. 

Похожие зазписи